sexta-feira, fevereiro 05, 2016

AARÃO DO BRASIL


OLÁ AMIGOS
Para vc que gosta de ver seu pássaro no tiro e com uma bela saúde
Chegou para região produtos AARÃO DO BRASIL produto de ótima qualidade e com resultados maravilhosos
Tenho todos os produtos a ponta entrega e envio para todo estado
Mais informações venha imbox ou acesse o site www.rauppepassaros.com.br






Tenho todos os produtos a ponta entrega e envio para todo estado
Mais informações venha imbox ou acesse o site www.rauppepassaros.com.br

sexta-feira, janeiro 22, 2016

TORNEIO DE DOMINGO


Data do EventoCategoriaInformações
24/01/2016Canto - CurióA modalidade de Curió será a de canto livre .
24/01/2016Canto - BicudoA modalidade do Bicudo será a de canto livre .
24/01/2016Fibra - Coleiro
24/01/2016Fibra - Trinca Ferro

















Local dos torneios:
Sede ACPS, Rua Oly Titton nº 528,
Faixa de Taquara, Parada 77.
Contato ACPS:(51)3471-4054.

terça-feira, janeiro 12, 2016

TORNEIO DE FIBRA NA ACPS - GRAVATAÍ / RS


Data do EventoCategoriaInformações
17/01/2016Fibra - ColeiroO torneio de coleiro deste dia é válido pela 3º etapa da FEGAPAN .
17/01/2016Fibra - Canário
17/01/2016Fibra - Azulão
















APOIO:



Local dos torneios:
Sede ACPS, Rua Oly Titton nº 528,
Faixa de Taquara, Parada 77.
Contato ACPS:(51)3471-4054.

sábado, janeiro 09, 2016

TORNEIO DE FIBRA NA ACPS - GRAVATAÍ / RS

Data do EventoCategoria
10/01/2016Fibra - Coleiro
10/01/2016Fibra - Canário
10/01/2016Fibra - Curió
10/01/2016Fibra - Bicudo













APOIO:



Local dos torneios:
Sede ACPS, Rua Oly Titton nº 528,
Faixa de Taquara, Parada 77.
Contato ACPS:(51)3471-4054.


quarta-feira, dezembro 23, 2015

FELIZ NATAL E UM FELIZ 2016


BOM DIA!!

A Agro Raupp & Pássaros, o blog www.passarinheiros.blogspot.com.br e a loja virtual www.rauppepassaros.com.br

Desejam-te muitas felicidades neste NATAL!






terça-feira, dezembro 15, 2015

TORNEIOS NA ACPS.


Data do EventoCategoria
19/12/2015Fibra - Coleiro
19/12/2015Fibra - Azulão
19/12/2015Fibra - Curió
19/12/2015Fibra - Bicudo
20/12/2015Fibra - Trinca Ferro
20/12/2015Fibra - Cardeal
20/12/2015Fibra - Canário

















Local dos torneios:
Sede ACPS, Rua Oly Titton nº 528,
Faixa de Taquara, Parada 77.
Contato ACPS:(51)3471-4054.

sexta-feira, dezembro 04, 2015

CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA CAMPEONATO GAÚCHO - BICUDO

CLASSIFICAÇÃO ATUALIZADA CAMPEONATO GAÚCHO 

TEMPORADA BICUDO FIBRA 2015 - 2016       
ColocaçãoPássaroProprietário123456TOTAL
1BANDEIRA BRANCACRIATÓRIO VERDES VALES181015192020102
2SEM FREIOADRIANO11151310171581
3NEGO LOKOMARCO PALM0142016151479
4PROCOPIOPAULO RICARDO061220181672
5CORCEL NEGROADAIR DANIEL201481801171
6CHAMPIONADEMIR COELHO02096191771
7MAGNATAADAIR DANIEL131801501864
8RADINHOPROF MARIO01919710863
9TREME TUDOVINICIUS161610014561
10SEM PARARPAULO RICARDO01118016348
11PEROLA NEGRAMIKA9816001043
12RIO GRANDEJORGE0106137238
13PRESENTEFELIPE00015111238
14BICÃOSINVAL1501700436
15CHAUI JRFELIPE0120118031
16MAXIMUSMIKA657001331
17MAGIA NEGRAPAULO CESAR0001712029
18REVELAÇÃOCRIATÓRIO VERDES VALES0011213026
19BAUDUCOCLAUDIO COELHO017080025
20SANFOMARCO PALM071404025
21SALSIFUCRIATÓRIO VERDES VALES00095721
22MR CATRAVINICIUS140006020
23NEGRESCORAUPP190000019
24NEGRÃODOVENIR000001919
25GUARDIÃOADEMIR120033018
26TRIUNFOJORGE00009918
27RAPAZJERSINHO170000017
28COMANCHE DO SULROGERIO CAMBOIM51501113
29CHUPA CHUPAJERSINHO000120012
30HERCULESMARCIO100000010
31GOIANOADEMIR COELHO0504009
32PEROLA NEGRAVINICIUS8000008
33AS DE BASTOSNICOLAU7000007
34PIMENTA FILHOJULIO COUTINHO0301206
35SOMBRASYDNEI0005005
36FLIPERRAFAEL SANTOS0400004
37SANTA RITABETO FERAZZO4000004